Самым большим спросом среди работодателей пользуются выпускники МГУ, Физтеха, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГИМО, Государственной академии управления, МИФИ, Финансовой академии и других государственных вузов.

Любошиц С. Вуз — это звучит гордо... и дорого стоит // Московский комсомолец.

Научная работа для аспирантов в области молекулярной (структурной) биологии и биофизики в Швейцарии
опубликовано: 05.03.2010

На работу в Лабораторию структурной биологии и биофизики приглашаются аспиранты. Область исследований – изучение структуры и функции нескольких больших макромолекулярных комплексов (биологических наномашин).

Основные методы исследований – рентгеноструктурный анализ и электронная микроскопия. Лаборатория оборудована всем необходимым для того чтобы пройти весь путь от идентификации нужного гена (генов) до структуры белка (комплкса белков), которые экспрессируются этим геном (генами). В зависимости от подготовки и предпочтения аспиранта, проект может иметь акцент на экспериментальной молекуляной билогии, на кристаллографии белков или на разработке вычислительных методов и алгоритмов для обработки фотографий, полученных при помощи электронного микроскопа.

Для справки: аспирантская стипендия в Швейцарии – одна из самых высоких в мире.

ТРЕБОВАНИЯ: Диплом Мастера, Магистра или Инженера (обучение 5,5 – 6 лет) по физике, биофизике, химии или биологии. Владение английским. Аспирант должен быть способен сдать экзамены теоретических и практических курсов в одной или нескольких аспирантских программ (4-5 курсов за 4 года). Со списком программ, курсов и общих требований к аспирантам можно ознакомиться по адресу: http://phd.epfl.ch

С вопросами обращаться к Профессору Петру Лейману по адресу petr.leiman@epfl.ch