Семнадцатилетний Евгений Панов из Челябинска завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике, что проходила в английском городе Лестере. Это вторая золотая медаль Жени — первую он завоевал в 1999 году на олимпиаде в Италии.

Сегодня Евгений — студент МФТИ, «олимпийца» приняли в Институт без экзаменов. С выбором вуза сомнений не было. «Здесь и подготовка на мировом уровне, — говорит Женя, — и все ходы-выходы известны».

Аввакумова Г. Физика — та же добыча золота // Карьера (Профиль).— 2000.— № 10.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Работа в биотехнологической компании
опубликовано: 26.07.2008

Биотехнологической компании "БиоКад" требуется научный сотрудник в лабораторию Генетики.

Требования к кандидатам: высшее биологическое образование.

Опыт работы приветствуется, но не обязателен - хорошая возможность получить опыт работы в биотех индустрии молодым специалистам. Желательно владение английским языком (чтение специализированной литературы).

Обязанности: конструирование векторов для экспрессии в клетках млекопитающих, применение методов трансфекции, селекции и оптимизации клеточных линий.

Предоставляется достойная зарплата, при необходимости - бесплатное общежитие.

Контакты: Бондаренко Сергей Александрович, заведующий лабораторией, выпускник ФМБФ 1999 года. e-mail: sergey@alumni.usc.eduО компании