В МФТИ открываются два компьютерных класса: Intel и Sun’овский Java-центр. Кроме того, уже несколько лет компьютерные сети общежитий подключены к сети «Интернет».

Неделя Физтеха // За науку.— 1998.— № 10.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Лаборатория приглашает студентов и аспирантов
опубликовано: 09.05.2009

Доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки, профессор ХОДОРОВ Борис Израилевич (руководитель научной школы), и д.м.н., профессор ПИНЕЛИС Всеволод Григорьевич приглашают студентов МФТИ для проведения дипломных и аспирантских работ по волнующим проблемам, стоящим на стыке современной биофизики, нейрофизиологии, клеточной и молекулярной патологии.

По общим проектам работа ведется на базе лабораторий «Патология ионного транспорта и внутриклеточной сигнализации» (зав. лаборатории проф Ходоров Б.И., Институт общей патологи и патофизиологии РАМН) и «Лаборатории мембранологии» (зав. лаборатории профессор Пинелис В.Г., Научный центр здоровья детей РФ). НИИ являются базовыми институтами кафедры "Физика живых систем" факультета молекулярной и биологической физики МФТИ.

Исследования ведутся на современном высоком техническом уровне с использованием методов математического моделирования. Работы исследовательского коллектива (1993-2008 гг.) получили широкое международное признание и на протяжении многих лет поддерживаются грантами Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), а также грантами Научных школ и Президента.

В предшествующие годы успешно защитили кандидатские диссертации следующие аспиранты МФТИ: Тимин Е.Г., Пеганов Э.М., Соболевский А.И., Елшанская М.В., Бородин А.В, Большаков А.П, Михайлова М.М., Колесникова Т.В., а также 10 студентов – выпускников МАИ и МГУ.

Контактные телефоны: Б.И. Ходоров (499) 138-48-61 (или ведущий сотрудник лаборатории Сурин Александр Михайлович), В.Г. Пинелис: (499) 134-14-45