Web-сайт МИФИ в настоящее время занимает достойное место. В рейтинге серверов вузов России мы на втором месте после МФТИ.

Метечко В. И. Новый этап информатизации МИФИ // Инженер-физик.— 2000.— № 14–16.

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Швейцарский федеральный политехнический институт приглашает в аспирантуру
опубликовано: 19.03.2013

Производится набор аспирантов (2 позиции) в Лабораторию структурной биологии и биофизики (http://lbbs.epfl.ch) в Швейцарский федеральный политехнический институт в Лозанне (http://www.epfl.ch).

Тема исследований: Структура и функционирование больших биологических наномашин - бактериальной секреционной системы 6-го типа (T6SS), пиоцинов и больших вирусов бактерий (бактериофагов).

Методы исследований: рентгеноструктурный анализ, крио-электронная микроскопия, биоинформатика и молекулярная биология. Предлагаются проекты с большим или меньшим количеством биохимической/биологической работы.

По окончании аспирантуры (4-5 лет), Ph.D. кандидат будет способен проанализировать ген, получить продукт его экспрессии (белок) и определить его структуру рентгеноструктурным анализом и/или крио-электронной микроскопией.

Требования к кандидатам:

• Диплом магистра (мастера) или его получение в течение 6 месяцев;
  • Свободный английский;
  • Навыки работы в лаборатории (предпочтительно, в молекулярнобиологической);

Физика/химия высокого уровня плюс основы молекулярной биологии или молекулярная биология высокого уровня и желание разобраться в рентгеноструктурном анализе.

За дополнительной информацией просьба обращаться к проф. Петру Лейману (petr.leiman@epfl.ch).