Выпускники Физтеха... Кто-то из них через некоторое время может оказаться в Америке. Что же, значит, у них прекрасная фундаментальная подготовка. Кое-кто быстро сориентируется и пойдёт в современный бизнес, но это будут не лотошники, не лавочники, а управляющие банковским компьютерным капиталом, инвестиционным капиталом, может быть, производством.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Стипендиальные программы Фонда новых технологий Европейской организации молекулярной биологии
опубликовано: 15.07.2009

Фонд новых технологий Европейская организация молекулярной биологии (EMBO) предлагает долгосрочную и краткосрочную стипендиальные программы для биологов.

Программа долгосрочных стипендий

В рамках программы долгосрочных стипендий (Long-Term Fellowships) поддержке подлежат научно-исследовательские проекты продолжительностью до двух лет, осуществляемые за границей. При этом либо направляющая, либо принимающая организация должна локализоваться в государстве, являющемся членом Европейской конференции молекулярной биологии (European Molecular Biology Conference (EMBC)).

Целевую группу составляют исследователи, с момента окончания которыми аспирантуры прошло не более трех лет, имеющие по крайней мере одну публикацию в международном рецензируемом специализированном издании. Стипендия предусматривает возмещение проездных расходов и содержание стипендиата и его семьи.

Сроки подачи заявок – 15 августа 2009 г., 15 февраля 2010 г.

Контактная информация:
Liselott Maidment
Tel. + 49 [0]6221-8891 116
fellowships@embo.org

Более подробная информация о стипендиальной программе на сайте EMBO.
Информация для заявителей (PDF).

Программа краткосрочных стипендий

В рамках программы краткосрочных стипендий (Short-Term Fellowships) поддержке подлежат непродолжительные (сроком до трех месяцев) научно-исследовательские проекты, осуществляемые за границей. Принимающая организация должна локализоваться в государстве, являющемся членом Европейской конференции молекулярной биологии (EMBC). Стипендия предусматривает возмещение проездных расходов и содержание стипендиата в период пребывания за границей.

Целевую группу составляют ученые, обладающие не менее чем десятилетним опытом научно-исследовательской деятельности с момента защиты кандидатской диссертации, а также докторанты.

Сроки подачи заявок – круглогодично (не менее, чем за три месяца до предполагаемого начала стипендии).

Контактная информация:
Agnès Visser-de Matteïs
Tel. + 49 [0]6221-8891 115
fellowships@embo.org

Более подробная информация о стипендиальной программе на сайте EMBO.
Информация для заявителей (PDF).
По материалам сайта ric.vsu.ru