8 факультетов МФТИ выпускают специалистов 96-ти специальностей. Сейчас в Институте, который получил звание государственного университета, учится около 4 000 студентов и 600 аспирантов. Из них москвичей всего от 12 до 17% в зависимости от курса. Из 21 000 выпускников Физтеха получилось более 7 500 кандидатов наук, 3 600 докторов наук, 50 академиков и членов-корреспондентов РАН. И два космонавта — Александр Серебров и Александр Калери.

Николаев А., Соболев Е. Большой театр советской физики // Огонёк.— 1996.— № 50.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Новое направление в магистратуре ФМБФ МФТИ - "Биотехнология"
опубликовано: 04.10.2011

Внимание студентам 4 курса ФМБФ, других факультетов и вузов!

Если ваша научная деятельность связана с биологией и вы хотите в будущем получить запись в дипломе, связанную с этой специальностью, тогда вы можете на следующий учебный год поступить в магистратуру ФМБФ МФТИ по новому направлению «Биотехнология».

Что это дает:

• Выбор темы дипломной работы можно будет не привязывать к физике и математике.
  • В дипломе магистра будет стоять «Биотехнология», что будет гораздо выгоднее смотреться для компаний-работодателей и зарубежных лабораторий биотехнологического профиля по сравнению с традиционным направлением МФТИ "Прикладные математика и физика".
  • Все новые учебные дисциплины будут связаны с темой вашей научной работы.

Если эта информация вас заинтересовала, и вы хотите больше узнать о новом направлении, обращайтесь к Зубцовой Ж. И., зам. декана по старшим курсам ФМБФ, e-mail: zubtsova@phystech.edu