Студенты, проходящие обучение на кафедре лазерной и волоконной оптики (ФФКЭ МФТИ), получают самую большую на Физтехе стипендию: она составляет 300 долларов США в месяц.

За науку.— 1998.— № 10.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Аспирантура в университете Макса Планка, Германия
опубликовано: 03.09.2008

В группу second generation sequencing (лаборатория Х.Лераха, Макс-Планк институт, Берлин, Германия) приглашаются два аспиранта.

Предполагаемые темы работы:
1. development of preselection technologies for sequencing of particular genomic regions;
2. application of second generation sequencing technologies for transcriptome analysis.

Защита -- в срок или досрочно, так как работа складывается очень удачно.

Требования: законченное высшее образование (2007-2008), хотя бы минимальный опыт работы в лаборатории и рабочий настрой. Минимальные требования к уровню английского: читать тематическую литературу практически без словаря и не бояться разговаривать. Знание немецкого не обязательно.

Просим присылать CV, фотографию и номер телефона, по которому можно с вами связаться.

Алексей Солдатов
кандидат наук, руководитель группы