Семнадцатилетний Евгений Панов из Челябинска завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике, что проходила в английском городе Лестере. Это вторая золотая медаль Жени — первую он завоевал в 1999 году на олимпиаде в Италии.

Сегодня Евгений — студент МФТИ, «олимпийца» приняли в Институт без экзаменов. С выбором вуза сомнений не было. «Здесь и подготовка на мировом уровне, — говорит Женя, — и все ходы-выходы известны».

Аввакумова Г. Физика — та же добыча золота // Карьера (Профиль).— 2000.— № 10.

Аспирантура на биофаке МГУ
опубликовано: 18.05.2012

Выпускники МФТИ 2012 года приглашаются в аспирантуру биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова для научной работы в области биофизики.

Работа предполагается в лаборатории у М.П. Кирпичникова, декана биофака МГУ, выпускника МФТИ. Тематика работы: генная инженерия, биофизика, программирование.

Контакт: Константин Вольдемарович Шайтан, shaytan49@yandex.ru